Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перерасчет задолженности в валюте

20 июля 2015 в 08:08
Добрый день.  На 01.04.2015г  задолженность перед Дебитором 15,01 у.е.(отгрузка была в марте).Ее надо пересчитывать каждый месяц? Помогите ,пожалуйста. Спасибо.
Na_Tr  3 136 баллов
20 июля 2015 в 09:01
27 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Надо.

Цитата (Приказ Минфина РФ от 27.11.2006 N 154н (ред. от 24.12.2010) "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте" (ПБУ 3/2006)" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.01.2007 N 8788)):7. Пересчет стоимости денежных знаков в кассе организации, средств на банковских счетах (банковских вкладах), денежных и платежных документов, ценных бумаг (за исключением акций), средств в расчетах, включая по заемным обязательствам с юридическими и физическими лицами (за исключением средств полученных и выданных авансов и предварительной оплаты, задатков), выраженной в иностранной валюте, в рубли должен производиться на дату совершения операции в иностранной валюте, а также на отчетную дату.
8. Для составления бухгалтерской отчетности пересчет стоимости перечисленных в пункте 7 настоящего Положения активов и обязательств в рубли производится по курсу, действующему на отчетную дату.
 Отчетной датой обычно является месяц.

Вот еще по той же теме. 

Цитата (Главбух, №13,2015):Если по договору в у.е. товары отгружены в 2015 году, при расчете налога на прибыль поставщик и покупатель определяют курсовые разницы. Даже если договор заключили в 2014 году. Такой вывод сделали чиновники в ответе на запрос журнала «Главбух» (письмо Минфина России от 21 мая 2015 г. № 03-03-06/1/29152).
С 2015 года по договорам в у.е. определяют курсовые разницы ежемесячно, а также на дату оплаты товаров. 
20 июля 2015 в 12:53
Спасибо огромное.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер