Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка отчетности за 2014 год

20 июля 2015 в 08:25
Здравствуйте. Бюджетное учреждение на ОСНО.  Мне надо отправить корректирующую форму за 2014 год.  выдает ошибку - раздел 2,5,2 и раздел 2,5,1 и р.6 должны отсутствовать.  это как ? спасибо.
KEGa  47 649 баллов, г. Екатеринбург
20 июля 2015 в 11:14
17 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В порядок заполнения РСВ-1 внесены изменения:
Цитата (Постановление Правления ПФРФ от 04.06.2015 194п «О внесении изменений в постановление Правления ПФР от 16.01.2014 № 2п» (находится на регистрации в Минюсте)):При представлении уточненного Расчета в случае изменения показателей, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам) или изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам)                  в разделе 6 данного Расчета индивидуальные сведения с типом «исходные» представляются до момента наступления срока представления Расчета за отчетный период, следующий после отчетного периода, за который представляется уточненный Расчет.
При представлении уточненного Расчета после окончания вышеуказанного срока в случае изменения плательщиком страховых взносов показателей, касающихся изменений сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), индивидуальные сведения с типом «исходные» не представляются. При этом индивидуальные сведения с типом «корректирующие» или «отменяющие» в отношении застрахованных лиц, данные по которым корректируются, представляются вместе с Расчетом за отчетный период, срок представления которого наступил.  
После 1 июля все корректирующие расчеты за прошлые периоды надо отправлять без раздела 6 с типом "исходная" и раздел 2.5 не заполнять. Раздел 6 с типом "Корректирующая" за прошлые периоды отправлять в составе расчета за полугодие 2015.
20 июля 2015 в 12:29
Елена, то есть я сейчас должна отправить отчет рсв-1 + раздел 6  ИС за полугодие 2015 года и плюс включить корректирующие формы за 2014 год снова?  спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 июля 2015 в 12:53
Цитата (Диана Мустафина):плюс включить корректирующие формы за 2014 год снова?
Вы их уже отправляли? 
Или Вы расчет за полугодие 2015 уже сдали?  Если да, то до 1 октября имеете право представить оточняющий  расчет, т.е. к тому что уже отправляли добавить пачку корректирующих разделов 6 за 2014 год , заполнить раздел 2.5.2, поменять номер и причину  уточнения на титульном, и заново отправить.
20 июля 2015 в 13:24
Цитата (KEGa):Вы их уже отправляли?
Елена, я отправила отчет за п/г 2015 сегодня без корректирующих форм 2014 года. просто ИС. отчет еще не приняли. мне в нашем ПФ РФ сказали на 120 строку все поставить. вот я засомневалась. А в 2014 году как было дело: отчет за 1ый квартал 2014 года был составлен правильно. в отчете за п/г 2014 года была корректирующая форма (1 человек) за январь 2014 года, в отчете за 9 месяцев 2014 года были корректирующие формы за июнь 2014 (2 человека), отчет за 2014 год был нормальный. просто в рсв-1 в разделе 1 по строке 150 не пошли остатки из-за корректировок. в нашем пенсионном сказали чтобы я заново все прогнала. и им отправила. и все ступор. спасибо.
20 июля 2015 в 15:55
17 баллов Добавить баллы
Теперь корректирующие РСВ-1  - файлы с разделами 1-5-  за прошлые периоды надо отправлять не пакетом, а по одному. Но если Вы в текущем периоде заполняете раздел 4 и строку 120 , то корректировочный РСВ-1 за тот  квартал не нужен, иначе доначисленные суммы задвоятся. 
Полным пакетом можно сдать расчет за прошлые периоды  в ручном режиме обработки, т.к. на автомате будет отрицательный протокол. Если в ПФ Вам сказали повторить все расчеты за 2014 год, то надо , чтобы там взяли Ваши отправления на контроль.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер