Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки по перерасчету взносов в ФСС в 1С Предприятие 8.3

20 июля 2015 в 09:00
Добрый день!

Наша организация применяет ОСН.

За 1 кв. отчет в ФСС мы сдали. В начале июля нам пришло уведомление из ФСС по поводу того, что мы применяем повышенную ставку взносов в ФСС от НС и ПЗ и нам нужно сделать перерасчет с 1 января 2015 г. по пониженному тарифу (взять ставку 0,009 % вместо 3,7 %). За 2 кв. я отразила в программе взносы по корректной ставке 0,009 %. Как заполнить отчет в ФСС я понимаю, но какими проводками убрать переплаченные суммы в ФСС от НС и ПЗ в 1С:Предприятие 8.3. по взносам за 1 кв.? Это нужно сделать одной суммой или в разрезе всех сотрудников?

Буду очень благодарна за ответ.

С уважением,
Юлия
Ирина Ротнова Модератор
20 июля 2015 в 09:03
Цитата (Juliyanovka):какими проводками убрать переплаченные суммы в ФСС от НС и ПЗ в 1С:Предприятие 8.3. по взносам за 1 кв.?
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Лейла Сурганова  0 баллов, г. Энгельс
21 июля 2015 в 01:23
Текст удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 июля 2015 в 02:57
Добрый день!

На будущее буду более внимательна при выборе раздела форума.

Программа 1С:Предприятие 8.3.
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.30)
Ирина Ротнова Модератор
21 июля 2015 в 06:30
Цитата (Лейла Сурганова):как нормальный вопрос, так его сразу сливают((((
Добрый день.
Лейла Сурганова, на нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.
К тому же у нас принято здороваться.
Kamushek  132 406 баллов
23 июля 2015 в 09:19
Добрый день!
Цитата (Juliyanovka):В начале июля нам пришло уведомление из ФСС по поводу того, что мы применяем повышенную ставку взносов в ФСС от НС и ПЗ и нам нужно сделать перерасчет с 1 января 2015 г. по пониженному тарифу (взять ставку 0,009 % вместо 3,7 %).
Дату  начала использования ставки 0.009 какую указали в настройках зарплаты?
Разве программа сама не пересчитала?
23 июля 2015 в 09:47
У нас закрыта вся отчетность за 1 кв. 2015 г. Главный бухгалтер попросила не вносить изменения, а сделать перерасчет во 2 кв. То есть сторнировать излишне начисленные суммы. Вот я и не понимаю, каким образом это сделать.
Никитинская  25 баллов
23 июля 2015 в 10:14
Я бы сделала сторно Д20(26,44) К69/11 тем числом, когда пришло уведомление, наверное "Операцией, введенной вручную". Если учет в программе ведется в разрезе сотрудников, то надо по каждому, если одной суммой по субконто "Сотрудники", то можно одной суммой. Если ведете аналитику пофамильно, то списав одной суммой, оставите сальдо по субконто.
Kamushek  132 406 баллов
23 июля 2015 в 10:17
Цитата (Никитинская):Я бы сделала сторно Д20(26,44) К69/11 тем числом, когда пришло уведомление, наверное "Операцией, введенной вручную". Если учет в программе ведется в разрезе сотрудников, то надо по каждому, если одной суммой по субконто "Сотрудники", то можно одной суммой. Если ведете аналитику пофамильно, то списав одной суммой, оставите сальдо по субконто.
Можно и так, только не забудьте и все регистры ручками подправить, отчетность так вы не соберете.
Никитинская  25 баллов
23 июля 2015 в 10:28
На основании "Операции..." данные в регистры собираются замечательно.
24 июля 2015 в 02:44
Большое спасибо за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер