Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение счетов-фактур в случае, если товар отгружен филиалу компании

princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
20 июля 2015 в 09:04
Здравствуйте,коллеги помогите понять,мы отгрузили товар филиалу бюджетной компании (платили они),данная организация прислала образец заполнения счф,где покупателем значится головная организация,грузополучатель филиал,на кого в итоге мне делать счф в базе,по логике вещей голова будет сдавать общую книжку,значит я должна у себя в базе завести контрагента с реквизитами "головы", но КПП филиала?спасибо заранее
НКК Консультант
23 июля 2015 в 09:58
Цитата (princesska-19):Здравствуйте,коллеги помогите понять,мы отгрузили товар филиалу бюджетной компании (платили они),данная организация прислала образец заполнения счф,где покупателем значится головная организация,грузополучатель филиал,на кого в итоге мне делать счф в базе,по логике вещей голова будет сдавать общую книжку,значит я должна у себя в базе завести контрагента с реквизитами "головы", но КПП филиала?спасибо заранее
Добрый день!

Покупатель прав.

В счет-фактуре Вы указываете (Письма Минфина России от 15.05.2012 N 03-07-09/55, от 13.04.2012 N 03-07-09/35):
- в качестве покупателя и его адреса - головную организацию и ее адрес;
- ИНН головной организации;
- КПП филиала;
- в качестве грузополучателя и его адреса - филиал и его почтовый адрес.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер