Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Во время выездной проверки ПФР и ФСС выявлены ошибки по исчислению страховых взносов с 2012 года

Tatyana Malenkikh (автор вопроса)  7 баллов, г. Пермь
20 июля 2015 в 09:05
Добрый день, коллеги! У меня в организации проходит совместная выездная проверка ФСС и ПФР. При проверке ФСС специалист сказал что мы не правильно исчисляем и платим страховые взносы (мы платим по сниженным тарифам с 2012г, ОКВЭД 70.32.1, УСН, являемся подрядчиками у Управляющей компании) до 2012г платили по основным тарифам, почему глав бух решил с 2012г платить по сниженным я понять не могу так как работаю глав бухом с декабря 2014 а с предыдущим связи нет. Прошу совета от опытных специалистов и где можно почитать судебную практику по подобным ситуациям. Заранее благодарю за ответы!
Nataly S Консультант
20 июля 2015 в 16:01
Добрый день!
Цитата (Tatyana Malenkikh): У меня в организации проходит совместная выездная проверка ФСС и ПФР. При проверке ФСС специалист сказал что мы не правильно исчисляем и платим страховые взносы (мы платим по сниженным тарифам с 2012г, ОКВЭД 70.32.1, УСН, являемся подрядчиками у Управляющей компании) до 2012г платили по основным тарифам, почему глав бух решил с 2012г платить по сниженным я понять не могу так как работаю глав бухом с декабря 2014 а с предыдущим связи нет. Прошу совета от опытных специалистов и где можно почитать судебную практику по подобным ситуациям.
В списке льготных кодов ОКВЭД для пониженных тарифов согласно пункту 8 части 1 статьи 58 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 значится:
Цитата:я.2) управление недвижимым имуществом (код ОКВЭД 70.32);
Код 70.32. включает в себя 70.32.1, следовательно право на пониженные тарифы имеется, при условии, что выручка от льготного вида деятельности составляет не менее 70% от общей суммы доходов.
Tatyana Malenkikh (автор вопроса)  7 баллов, г. Пермь
21 июля 2015 в 07:17
Это я знаю, но по сути ОКВЭД 70.32.1 управление эксплуатацией жилого фонда должен быть у самой управляющей компании, а наша деятельность ведется по оказанию услуг для УК, в связи с чем нам дан такой ОКВЭД я не понимаю как и проверяющие задаются этим вопросом
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер