В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Аленький Цветочек

ЕНВД: НДС при уплате товара, который является импортом

Доброй ночи! Подскажите пожайлуста, ООО на ЕНВД. Продажа тканей в розницу. Если ткань указана в счет-фактуре как ИМПОРТ, должна ли организация платить НДС?Беспокойный
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
10 мая 2011 в 22:04
Цитата (Аленький Цветочек):Доброй ночи! Подскажите пожайлуста, ООО на ЕНВД. Продажа тканей в розницу. Если ткань указана в счет-фактуре как ИМПОРТ, должна ли организация платить НДС?Беспокойный

Если я правильно понял Ваш ребус, то Вы получили от поставщика счепт-фактуру, в которой указана страна происхождения товара (не Россия) и номер ГТД.
Так вот, это лишь означает, что товар произведен не в России и при его ввозе то лицо, которое ввозило, уже уплатило НДС на таможне.
Порядок налогообложения у Вас ни в коей мере не зависит от того, какой товар - импортный или российский. Вы не уплачиваете НДС в связи с применением ЕНВД (ст. 346.27 НК РФ).
Удачи!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
10 мая 2011 в 22:17
спасибо большое!