Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточненная декларация по НДС за прошлые периоды

20 июля 2015 в 10:35
Здравствуйте!Прошу помочь разобраться в ситуации:
Наше ООО (на ОСНО) с 2014 года не ведет деятельность,я сдавала нулевые декларации по всем налогам и взносам электронно. Но теперь срок использования эл.отчетности истек, и директор отказывается оплачивать новый период по причине экономической нецелесообразности.
Недавно выяснилось,что мне необходимо сдать уточненную декларацию по НДС за 3 квартал 2013 года. Налоговый инспектор не может точно ответить на вопрос- могу ли я сдать ее в бумажном виде и в какой форме (старой, 13 года или новой, 15) она должна быть представлена.
Более того, она утверждает, что в дальнейшем я могу сдавать единую упрощенную декларацию и не прибегать к использованию эл.отчетности. Но ведь единая упрощенная декларация-это годовая форма! Не остановят ли мне фнс расчетный счет по причине не сдачи НДС уже в этом квартале, если я буду сдавать только упрощенную раз в год?
Как быть со всем этим?
юлия79  227 348 баллов, г. Омск
20 июля 2015 в 11:41
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (vkusnyashka89):Наше ООО (на ОСНО) с 2014 года не ведет деятельность,я сдавала нулевые декларации по всем налогам и взносам электронно. Но теперь срок использования эл.отчетности истек, и директор отказывается оплачивать новый период по причине экономической нецелесообразности.
Недавно выяснилось,что мне необходимо сдать уточненную декларацию по НДС за 3 квартал 2013 года. Налоговый инспектор не может точно ответить на вопрос- могу ли я сдать ее в бумажном виде и в какой форме (старой, 13 года или новой, 15) она должна быть представлена.
Более того, она утверждает, что в дальнейшем я могу сдавать единую упрощенную декларацию и не прибегать к использованию эл.отчетности. Но ведь единая упрощенная декларация-это годовая форма! Не остановят ли мне фнс расчетный счет по причине не сдачи НДС уже в этом квартале, если я буду сдавать только упрощенную раз в год?
О единой декларации вы не правы.

Читаем:
Цитата (ст.80 НК):2. Не подлежат представлению в налоговые органы налоговые декларации (расчеты) по тем налогам, по которым налогоплательщики освобождены от обязанности по их уплате в связи с применением специальных налоговых режимов, в части деятельности, осуществление которой влечет применение специальных налоговых режимов, либо имущества, используемого для осуществления такой деятельности.

Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию

Форма единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом
Уточненную декларацию за 3 кв.2013 год на бумаге сдать нельзя.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/11/9187
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9271

Декларацию нужно сдать по форме,действовавшей в 3кв.2013 г.
22 июля 2015 в 09:20
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер