Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Принятие НДС к вычету по маркетинговым услугам

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
20 июля 2015 в 10:36
Доброе утро!
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=316192&find=unread
В этой теме разбираю прибыль, а вот вопрос---- НДС я могу принять по всем пунктам? Все данные услуги выставляют с НДС.

И дайте, пожалуйста, ссылку на законы.
1. Предоставление услуг по предпродажной подготовке товара
2.Акт о выполнении объемов покупок и начисления вознаграждения/премии.
3. Маркетинговые услуги (листовка)
4. Предоставление аналитической информации.
5. Услуги по продвижению товара

Прочитала, что НДС теперь можно принимать к вычету, если это аренда, товар и представительские расходы и всё...
Но понимаю, что есть бензин и стулья со шкафами...
НКК Консультант
23 июля 2015 в 11:55
Цитата (ЭтЯ):Доброе утро!
Можно ли списать в расходы ООО на ОСНО сумму, заплаченную за услуги по маркетингу?
В этой теме разбираю прибыль, а вот вопрос---- НДС я могу принять по всем пунктам? Все данные услуги выставляют с НДС.

И дайте, пожалуйста, ссылку на законы.
1. Предоставление услуг по предпродажной подготовке товара
2.Акт о выполнении объемов покупок и начисления вознаграждения/премии.
3. Маркетинговые услуги (листовка)
4. Предоставление аналитической информации.
5. Услуги по продвижению товара

Прочитала, что НДС теперь можно принимать к вычету, если это аренда, товар и представительские расходы и всё...
Но понимаю, что есть бензин и стулья со шкафами...
Добрый день!

Выделенное синим из чего следует?

НДС принимается к вычету с любых товаров (работ, услуг, имущественных прав), приобретенных и оприходованных налогоплательщиком для ведения облагаемой НДС деятельности при наличии счет-фактуры продавца (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ).
Так что никаких препятствий для применения вычетов НДС по указанным услугам при описанных выше условиях нет.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
23 июля 2015 в 14:11
Илья!!! Как я Вас долго ждала!!! Целую, обнимаю!
СПАСИБО!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер