Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Кто должен уплатить НДС с аванса, полученного агентом?

Анна M (автор вопроса)  61 балл, г. Санкт-Петербург
20 июля 2015 в 11:16
Добрый день. Мы агенты по продаже товара. У нас получен аванс от покупателя по которому отгрузка не прошла.
Кто должен уплатить аванс по НДС? Вопросы удалены модератором. Благодарю заранее за подробный и очень быстрый ответ.
Олеся Селезнева Модератор
20 июля 2015 в 11:18
Цитата (Анна M):Добрый день. Мы агенты по продаже товара. У нас получен аванс от покупателя по которому отгрузка не прошла.
Кто должен уплатить аванс по НДС и какие документы должен выставить агент покупателю, т.к. все документы мы выставляем от своего имени.
И на какой счет посадить этот аванс?
Благодарю заранее за подробный и очень быстрый ответ.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
23 июля 2015 в 12:05
Цитата (Анна M):Добрый день. Мы агенты по продаже товара. У нас получен аванс от покупателя по которому отгрузка не прошла.
Кто должен уплатить аванс по НДС? Вопросы удалены модератором. Благодарю заранее за подробный и очень быстрый ответ.
Добрый день!

НДС с аванса, полученного агентом в счет оплаты реализуемого агентом товара принципала исчисляет и уплачивает принципал (п. 20 Правил ведения книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер