Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в сводном счете-фактуре перевыставленных услуг

20 июля 2015 в 11:33
Организация комитент не является плательщиком НДС, т.е. не выставляет счет-фактуру, при перевыставлении услуг выставляется сводная счет фактура, в ней присутствует и данный комитент, должны ли услуги по которым нет счет фактуры присутствовать в сводной счет фактуре? 

Спасибо.
НКК Консультант
23 июля 2015 в 12:38
Цитата (AndreyQ):Организация комитент не является плательщиком НДС, т.е. не выставляет счет-фактуру, при перевыставлении услуг выставляется сводная счет фактура, в ней присутствует и данный комитент, должны ли услуги по которым нет счет фактуры присутствовать в сводной счет фактуре? 

Спасибо.
Добрый день!

Ситуация не совсем ясна. Кто кому и что перевыставляет?

Если посредник реализует услуги комитента, не являющегося плательщиком НДС, то посредник не выставляет покупателям счета-фактуры на такие услуги комитента (п. 3 ст. 168, п. 3 ст. 169 НК РФ; Письмо УФНС РФ по г. Москве от 27.03.2007 N 19-11/028233).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер