Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при заполнении декларации по НДС: КПП поставщика не проходит проверку ФНС

Nika_Mo (автор вопроса)  28 баллов, г. Санкт-Петербург
20 июля 2015 в 11:42
Добрый день!

Столкнулась с ситуацией, что КПП поставщика - в данном случае Сбербанк России, указанный в счет-фактуре (КПП 784243001 по СПб) не проходит проверку. Когда меняю на КПП головной 775001001 - все нормально.

Еще в пятницу проверка проходила на ура, сегодня выдает ошибку: "КПП не соответствует данным базы ФНС"

Если я поставлю в книге покупок основной КПП (775001001) с тем, чтобы все прошло красиво, не будет ли это поводом в отказе возмещения НДС, так как в счет-фактуре указан другой КПП (784243001)?

Или просто не обращать внимания на эту "ошибку"?
НКК Консультант
23 июля 2015 в 12:08
Цитата (Nika_Mo):Добрый день!

Столкнулась с ситуацией, что КПП поставщика - в данном случае Сбербанк России, указанный в счет-фактуре (КПП 784243001 по СПб) не проходит проверку. Когда меняю на КПП головной 775001001 - все нормально.

Еще в пятницу проверка проходила на ура, сегодня выдает ошибку: "КПП не соответствует данным базы ФНС"

Если я поставлю в книге покупок основной КПП (775001001) с тем, чтобы все прошло красиво, не будет ли это поводом в отказе возмещения НДС, так как в счет-фактуре указан другой КПП (784243001)?

Или просто не обращать внимания на эту "ошибку"?
Добрый день!

Думаю, можно как не обращать внимание на данную "ошибку", так и поставить тот КПП, который проходит проверку, так как неверное указание в счет-фактуре или книге покупок КПП поставщика не приведет к отказу в вычете НДС (п. 2 ст. 169 НК РФ; Постановление ФАС Поволжского округа от 20.01.2014 по делу N А55-27704/2012).
Nika_Mo (автор вопроса)  28 баллов, г. Санкт-Петербург
23 июля 2015 в 16:36
Добрый день!

Спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ.

Оставлю КПП как в СФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер