Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по БиР

20 июля 2015 в 11:49
Здравствуйте,помогите разобраться с вопросом.Как рассчитать пособие по БиР,если я с апреля  2008 по 2010 год работала,потом два декретных подряд,соответственно пособие по уходу до 3 лет,потом после исполнения младшему ребенку трех лет,я вышла на 1 день на работу,затем уволилась тем же числом,мне выплатили компенсацию неиспользованного отпуска,затем я оформилась в Биржу труда как безработная на полгода.Подскажите если я трудоустроившись,пойду в следующий декрет,как пособие по БиР рассчитать,могу ли я выбрать для рассчетного периода те же годы,которые брались в расчет для предыдущих расчетов пособий по Бир,т.е имею ли право на замену лет в моем  случае.А также год увольнения  может браться в расчетный период или нет?-В год увольнения - доход только компенсация отпуска  42000  ,и за один раб.день мне  1020 руб .Заранее благодарю.
юлия79  249 664 балла, г. Омск
20 июля 2015 в 12:50
Добрый день!

Цитата (Шибанова):Здравствуйте,помогите разобраться с вопросом.Как рассчитать пособие по БиР,если я с апреля 2008 по 2010 год работала,потом два декретных подряд,соответственно пособие по уходу до 3 лет,потом после исполнения младшему ребенку трех лет,я вышла на 1 день на работу,затем уволилась тем же числом,мне выплатили компенсацию неиспользованного отпуска,затем я оформилась в Биржу труда как безработная на полгода.Подскажите если я трудоустроившись,пойду в следующий декрет,как пособие по БиР рассчитать,могу ли я выбрать для рассчетного периода те же годы,которые брались в расчет для предыдущих расчетов пособий по Бир,т.е имею ли право на замену лет в моем случае.А также год увольнения может браться в расчетный период или нет?-В год увольнения - доход только компенсация отпуска 42000 ,и за один раб.день мне 1020 руб .Заранее благодарю
Если в расчетном периоде вы находились в отпуске по Бир,по уходу за ребенком,то сможете заменить период по заявлению ,если это приведет к увеличению пособия.

Цитата (ст.14 255-ФЗ):1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер