Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Юридическое лицо на УСН (6%) сдает оборудование в аренду физическому лицу

Натали Моржова (автор вопроса)  35 баллов, г. Новосибирск
20 июля 2015 в 13:07
Добрый день! 
Юр. лицо хочет сдавать в аренду оборудование физическому лицу. Как я понимаю, юр.лицо на УСНО (6%) и будет уплачивать 6% только с суммы, поступившей на счет? Обязанности удержать НДФЛ не возникает. Вопрос удалён модератором.
Спасибо!
Олеся Селезнева Модератор
20 июля 2015 в 13:30
Цитата (Натали Моржова):Добрый день! 
Юр. лицо хочет сдавать в аренду оборудование физическому лицу. Как я понимаю, юр.лицо на УСНО (6%) и будет уплачивать 6% только с суммы, поступившей на счет? Обязанности удержать НДФЛ не возникает. А вот есть ли ответственность, если данный вид деятельности не прописан в учредительных документах и не занесен в ЕГРЮЛ (тот же пресловутый код 71.3)? 
Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Натали Моржова (автор вопроса)  35 баллов, г. Новосибирск
21 июля 2015 в 06:44
Понятно, буду знать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  35 151 балл, г. Новосибирск
21 июля 2015 в 06:51
38 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Да, все правильно понимаете.
Упрощенцы учитывают доходы в соответствии со ст. 249, 250 НК РФ, т.е. доходы от реализации и внереализационные доходы (п. 1 ст. 346.15 НК РФ).
Доходами признается день поступления денежных средств на счета, кассу, также иное погашение задолженности (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
Натали Моржова (автор вопроса)  35 баллов, г. Новосибирск
21 июля 2015 в 07:24
Спасибо, большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер