Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН (6%): оплата третьим лицам

20 июля 2015 в 13:31
Здравствуйте! Такая ситуация: у нас ИП на УСН 6%,  есть у нас покупатель ООО "Эн", у которого в настоящее время заблокирован р/сч. Довольно часто мы оплачиваем за ООО "Эн" с его поставщиками, в свою очередь, ООО "Эн" при расчетах со своими покупателями пишет письма с просьбой перечислять деньги за товары, услуги нашему ИП. Скажите пожалуйста, есть какая либо опасность таких сделок, не будет ли придираться к нам налоговая или к нашему ООО "Эн"?
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
20 июля 2015 в 20:04
21 балл Добавить баллы
Добрый день.
УК РФ ст. 199.2.
Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам.... до трех лет.
21 июля 2015 в 10:29
А не подскажите, действительно ли привлекают по такой статье ип или организации? Ведь Гражданский кодекс позволяет производить оплату третьим лицам.
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
21 июля 2015 в 11:40
Ну, допустим, я вам скажу, что я не знаю людей, которых привлекли к ответственности по этой статье. Чем это вам поможет?
Однако простенький поиск в поисковике выдаст вам такие приговоры.
Цитата:Ведь Гражданский кодекс позволяет производить оплату третьим лицам.
И? Зачем ваш контрагент использует для своей деятельности ваши счета, если у него есть свои?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер