Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ssancho1974

Подсобный рабочий: нужно ли проходить обследование при заключении трудового договора?

Добрый день!
Собираюсь принять на работу подсобного рабочего. В его обязанности будет входить работа с цементосодержащими смесями и погрузка-разгрузка (мешки до 50 кг, таскать от подъезда в квартиру и из квартиры в контейнер, до 5 тонн за смену, не каждый день). Подскажите пожалуйста, нужно ли при такой работе проходить медосмотры?
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
11 мая 2011 в 09:45
Доброе утро!

Такой работник обязан проходить медосмотры согласно п. 4.1.1. Перечня вредных и опасных производственных факторов, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004 N 83 "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения этих осмотров (обследований)".

Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»