Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление документов при заключении агентского договора

20 июля 2015 в 14:41
Подскажите, я хочу работать на агентском договоре (ИП , усн 6% с вознаграждения)
Агентский договор с моими клиентами.
С поставщиком договор купли-продажи.
Поставщик дает скидку от объема.
Эта скидка будет моей чистой прибылью или я должна разделить ее между принципалами?
И как это отразить документально? если изначально договор заключался с принципалом на другую сумму.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 июля 2015 в 15:12
Цитата (ledikat):Подскажите, я хочу работать на агентском договоре (ИП , усн 6% с вознаграждения)
Агентский договор с моими клиентами.
С поставщиком договор купли-продажи.
Поставщик дает скидку от объема.
Эта скидка будет моей чистой прибылью или я должна разделить ее между принципалами?
И как это отразить документально? если изначально договор заключался с принципалом на другую сумму.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
23 июля 2015 в 17:45
Цитата (ledikat):Подскажите, я хочу работать на агентском договоре (ИП , усн 6% с вознаграждения)
Агентский договор с моими клиентами.
С поставщиком договор купли-продажи.
Поставщик дает скидку от объема.
Эта скидка будет моей чистой прибылью или я должна разделить ее между принципалами?
И как это отразить документально? если изначально договор заключался с принципалом на другую сумму.
Добрый вечер!

Если Вы будете выступать в договорах с поставщиками от своего имени, то Вам, по умолчанию, нужно передавать приницалам 50% от дополнительной выгоды в виде скидки поставщиков, поэтому Вам нужно в договорах с принципалами указать, что вся дополнительная выгода от выполнения агентом задания принципала причитается агенту (п. 1 ст. 1005, ст. 1011, п. 1 ст. 990, ст. 992 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер