Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 3 новой декларации по НДС в 1С 8.3

20 июля 2015 в 16:55
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.60)

При автоматическом заполнении раздела 3 декларации распределяет строку 120 (сумму налога предъявленную налогоплательщику) и строку 170 ( сумма налога исчисленная продавцом с частичной оплаты) ни так как есть в распределении по отчету " Анализ состояния налогового учета", общая сумма к вычету сходится , по регистрам тоже все верно... из-за чего часть аванса отработанного попадает к сумме налога предъявленного  по с/ф от поставщика...Ох!
Ни как не могу понять((( может быть кто сталкивался?? (( в ручную конечно могу поправить, но все же хотелось разобраться... Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
23 июля 2015 в 12:57
Добрый день!

Уточните, пожалуйста, речь идёт о работе в программе? Если так, то ее надо перенести в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). 

Если нет, и дело в методологических проблемах, тогда поясните, что означает фраза:
Цитата (Анна Коринская):из-за чего часть аванса отработанного попадает к сумме налога предъявленного  по с/ф от поставщика...
Я чего-то ее не понимаю. Возможно, это что-то специфически 1-С-ное Улыбаюсь

Успехов!
23 июля 2015 в 17:02
Цитата (Александр Погребс):Я чего-то ее не понимаю. Возможно, это что-то специфически 1-С-ное
Добрый день) на самом деле я сама очень долго думало в чем дело) или я что-то не уловлю именно в самом процессе расчета или это фишка 1С.
После всех моих умозаключений пришла к следующему: Дело в том что у меня были возвраты авансов от покупателей, Д 62.02 К 51, и эти суммы при заполнении декларации попадают в строку 120 смысл...опять же мое мнение, что поскольку по этим авансам не было отгрузки ( и они как бы зависшие не отработанные) они и попадают в эту строчку, а не  170 "суммы с авансов от покупателей". И это все сбивает столку, т.к. сумма по строке 170 не совпадает с Д 62.02 и К 76АВ...вот такой вот каламбур ... Общий итог к "вычету" верный.
Скажите что вы про все это думаете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
23 июля 2015 в 18:24
Цитата (Анна Коринская):Дело в том что у меня были возвраты авансов от покупателей
Это меня ввергает в ступор!
Возвраты авансов от покупателей...
Если "возврат" аванса, тот никак не от покупателей, а от поставщиков (заказчиков).
А если это аванс, который ранее прислали покупатели, то в любом случае возврат не "от покупателей", а "покупателям". 

Тем более и проводка подходит для последнего:
Цитата (Анна Коринская):Д 62.02 К 51
Будем считать, что это возврат покупателям неиспользованного аванса.

Но я всё равно не до конца понимаю проблему...

Скажу так. 

Был аванс, Вы его отнесли его в начисление.
Теперь аванс погашен (возвращен). Следовательно, он должен попасть в вычеты.
Либо в строку 120, где все "обычные" вычеты.
Либо в строку 170, где вычет по зачтенному авансу после отгрузки.
Строго говоря, в строке 170 должны быть только те авансы, которые зачтены отгрузкой. Авансы возвращенные покупателям там, видимо, не должны фигурировать. Поэтому их место в общем котле строки 120.

Успехов!
Ольга Рогова  246 502 балла, г. Ростов-на-Дону
23 июля 2015 в 20:16
25 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Анна Коринская): Добрый день) на самом деле я сама очень долго думало в чем дело) или я что-то не уловлю именно в самом процессе расчета или это фишка 1С.
После всех моих умозаключений пришла к следующему: Дело в том что у меня были возвраты авансов от покупателей, Д 62.02 К 51, и эти суммы при заполнении декларации попадают в строку 120 смысл...опять же мое мнение, что поскольку по этим авансам не было отгрузки ( и они как бы зависшие не отработанные) они и попадают в эту строчку, а не  170 "суммы с авансов от покупателей". И это все сбивает столку, т.к. сумма по строке 170 не совпадает с Д 62.02 и К 76АВ...вот такой вот каламбур ... Общий итог к "вычету" верный.
Скажите что вы про все это думаете?
Это не фишка. 1С, такой порядок заполнения стр.120.
Заполнение строки 120 декларации по НДС в 1С 8.3 
Отражение возврата от покупателя в декларации по НДС в разных периодах
Заполнение декларации по НДС при возврате аванса
Отражение в декларации возврата аванса покупателю
Учет возврата аванса покупателю
26 июля 2015 в 12:51
Спасибо всем! Да Ольга вы правы) спасибо за ссылки)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер