Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием наличных денежных средств от населения

20 июля 2015 в 17:03
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с приемом наличных от населения по БСО.
Везде встречается одна и та же фраза: " В случае приема наличных денежных средств уполномоченное лицо ежедневно сдает в кассу учреждения полученные денежные средства при составлении реестра сдачи документов с приложением копий Квитанций (ф. 0504510)". А как это осуществить на практике? Каким образом необходимо уполномочить лицо, в каком виде должен быть реестр? Подскажите, пожалуйста, как это все должно выглядеть?
Элен82  0 баллов
20 июля 2015 в 19:05
Добрый день,

Руководитель организации внутренним приказом утверждает форму разработанных бланков строгой отчетности и назначает сотрудника, который будет нести ответственность за хранение и выдачу бланков.
С этим сотрудником заключается договор о материальной ответственности.
Храниться бланки должны по правилам, определенным для хранения денежных документов.
Бланки строгой отчетности принимаются к учету, на основании акта приемки. 
Акт утверждается руководителем и подписывается комиссией, состав которой утверждается приказом руководителя.
Учет бланков осуществляется в книге учета бланков документов.
Форму книги также, можно разработать самостоятельно.
21 июля 2015 в 15:37
Спасибо огромное за ответ!

А подскажите, пожалуйста, если уполномоченное лицо не имеет возможности сдавать принятые средства по реестру каждый день ввиду удаленности объекта от офиса, какая за это нарушение предусмотрена ответственность? И кто может наказать за такое нарушение, если администрация учреждения в принципе готова пойти на уступки сотруднику и разрешить сдавать полученные средства 1 раз в неделю?
21 июля 2015 в 20:36
Добрый день.
Объект, где создано стационарное рабочее место на срок более месяца (а у вас, судя по всему, как раз тот случай), регистрируется в ИФНС как обособленное подразделение (пп. 3 п. 2 ст. 23, ст. 11 НК РФ). А каждое обособленное подразделение, осуществляющее прием наличных денежных средств, должно иметь утвержденный для него лимит кассового остатка и вести отдельную кассовую книгу (см. Указания Банка № 3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер