Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Указание численности работников в РСВ-1 при работе в «Контур-Отчет ПФ»

PNN (автор вопроса)  19 баллов
20 июля 2015 в 17:03
Добрый день!

В 1 квартале 2015 года было 2 сотрудника в разделах: 6, 2.5 и на титульном листе в "количество застрахованных лиц".

Во 2-м квартале 2015 года у меня 1 сотрудник в разделах 6 и 2.5, а на титульном листе 2 (отчет ведь за полугодие)...

При проверке программа выдает ошибку: Э­ле­ме­нт «­Ко­ли­че­ство за­стра­хо­ва­нных ли­ц» до­лжен бы­ть ра­вен зна­че­нию «­и­то­го» гра­фы 4 по­дра­зде­ла 2.5.1

Оба сотрудника были без начисление (неопл), могу просто поменять 1 на 2 в численности за полугодие, но хочу просто разобраться - как должно быть правильно: численность только за квартал или нарастающим итогом с начала года.
KEGa  40 695 баллов, г. Екатеринбург
21 июля 2015 в 09:45
22 балла Добавить баллы
Добрый день!
По мнению автора правил проверки (ПФ)  на титульном листе должно быть количество разделов 6 , представляемых за последние 3 месяца ( а не за отчетный период - полугодие, и т.п., как следует из порядка заполнения РСВ-1). С полугодия 2015 сообщение о неравенстве количества на титульном листе и итога по графе 4 подраздела 2.5.1 из разряда предупреждения переведено в разряд ошибок (код 30).Кирпичная стена
Поэтому ставьте на титульном 1.
PNN (автор вопроса)  19 баллов
21 июля 2015 в 11:15
Спасибо за развернутый ответ!
Ваши ответы всегда очень помогают!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер