Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счет-фактура не попадает в книгу продаж в 1С 8.3 при продаже малоценных ОС

20 июля 2015 в 17:34
Здравствуйте!
Я делаю в программе продажу малоценных ОС, документом реализация ТиУ, списываю их с МЦ04, счет учета НДС 91.02
Делаю на основании реализации счет-фактуру. В списке выданных счетов-фактур он проведен, с проводках есть, а в книгу продаж не попал. Не пойму в чем дело? При чем у меня есть аналогичная операция, только продажа услуг, все попадает в книгу.
Скрины прилагаю, может, уже глаз "замылился"..Там на последней страничке кусочек книги, где желтым выделено что попало, а один, о котором речь, не попал. Под номером 31 счф в книге просто сумма такая же.
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100), Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.31)
Прикреплен 1 файл:
Книга2.xlsx
Kamushek  143 344 балла
20 июля 2015 в 17:47
51 балл Добавить баллы
Добрый день!
Вроде все правильно.
Откройте документ "Счет-фактура" и выложите движения(Дт/Кт), которые этот документ делает.
20 июля 2015 в 17:56
Я вот сравниваю, что может отличаться от других и вижу, что когда выбираю Дт/Кт в реализации, результат проведения, то после закладочки бух. учет всегда идет закладка НДС Продажи.  А в этой операции кроме бух учет нет других закладок..
Прикреплен 1 файл:
Книга3.xlsx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 344 балла
21 июля 2015 в 09:57
Договор какой в документе реализации?
21 июля 2015 в 10:33
Там стоит основной договор
Kamushek  143 344 балла
21 июля 2015 в 10:36
Цитата (Olja-lja):Там стоит основной договор
Тип договора с покупателем?
21 июля 2015 в 11:09
Да, с покупателем.

Я сейчас попробовала из реализации убрать вручную проводки по начислению НДС (Дт9102 Кт 6802), а НДС начислила на основании реализации документом Отражение начисления НДС, и тогда сразу эти суммы попали в книгу! Может кому-то пригодится..
Я так понимаю, проблема в том, что реализация идет МЦ04, потому как реализую, например, финансовые услуги (цессия), все отлично проводится и попадает в книгу. 
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер