Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки уплаты налога для ИП на УСН

20 июля 2015 в 19:37
Добрый день,
У меня ИП. В июне я выполнила работу, а оплату за нее получила в июле. Налог 6% нужно оплатить до конца июля или по окончании 3го квартала?
Заранее спасибо за ответ.
Гражданка Шилова  194 168 баллов, г. Белгород
20 июля 2015 в 20:09
95 баллов Добавить баллы
Цитата (tessy_n):Добрый день,
У меня ИП. В июне я выполнила работу, а оплату за нее получила в июле. Налог 6% нужно оплатить до конца июля или по окончании 3го квартала?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Т.е. доход, полученный в июле, учитываете при расчета авансового платежа за 9 месяцев (который необходимо уплатить до 25 октября).
20 июля 2015 в 20:14
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер