Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правила заполнения книги покупок при получении исправленного счета-фактуры

20 июля 2015 в 20:12
Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста, должна ли я вносить исправленную сч/фактуру в книгу покупок, если она нулевая? Дело в том, что мне банк выставил сч/фактуру за услугу инкассации, которой не было. И после моего заявления банк вернул деньги на счет, а сч/фактуру удалить отказался и выставил мне исправленную сч/фактуру нулевую. Заранее спасибо за помощь.
Александр Погребс Главный консультант
23 июля 2015 в 13:31
Добрый день!
Цитата (Оксана--):должна ли я вносить исправленную сч/фактуру в книгу покупок, если она нулевая? Дело в том, что мне банк выставил сч/фактуру за услугу инкассации, которой не было. И после моего заявления банк вернул деньги на счет, а сч/фактуру удалить отказался и выставил мне исправленную сч/фактуру нулевую
Всё зависит от того, провели ли вы этот счет-фактуру в книге покупок, т.е., предъявили ли к вычету.
Если предъявили (а это неправильно, ведь расходов то не было и Вы на баланс Вы их принять не могли), то нужно восстанавливать этот вычет.

А если не проводили, то скрепите эти два счета-фактуры вместе и нигде ни один из них не показывайте (не отражайте).
Сохранить их надо только для случая, если по встречной проверке запросят это счет-фактуру.

Успехов!
25 июля 2015 в 10:19
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер