Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет процентов по договору займа

21 июля 2015 в 08:37
Добрый день! Договор займа на 7 мес., общая сумму % по договору сост. 1 260 т.р., я рассчитала ежемесячные платежи  и получилась сумма 624 821,88 (1260000 / 365 х кол-во дней в месяце)
Вопрос: Правильно ли  я рассчитала и как учитывать оставшуюся сумму % (1260000 - 624821,88)
nicol011160  45 862 балла, г. Москва
21 июля 2015 в 08:57
Вы не правильно рассчитали. Во-первых, скажите, пожалуйста, как Вы получили сумму 1 260 тыс.руб. Она определена договором? Или в договоре указана процентная ставка? Если договором определена твердая сумма процентов, подлежащих уплате, то почему же Вы делите ее на 365 дней, если договор действует только 7 месяцев?
21 июля 2015 в 09:00
Я не сталкивалась с процентами по займам, поэтому могу неверно посчитать. В договоре указана сумма % 1260 т.р, заемщик ее внесет единовременно в конце действия договора Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
21 июля 2015 в 09:53
Цитата (ТД РЖД):Я не сталкивалась с процентами по займам, поэтому могу неверно посчитать. В договоре указана сумма % 1260 т.р, заемщик ее внесет единовременно в конце действия договора, как мне отразить эту сумму % в учете?
Добрый день. ТД РЖД! Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения. Ответ на вопрос об учете процентов Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.

А в этой теме обсуждается вопрос о расчете процентов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер