Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при продаже пая в ГСК

Анна M (автор вопроса)  61 балл, г. Санкт-Петербург
21 июля 2015 в 09:16
Добрый день. ООО имеет пай в ГСК сейчас идет речь о продажи парковочного места в жилом доме (подземный паркинг), при постановке на учет НДС не выделен т.к. был получен от ГСК, облагается ли данная продажа НДС? Прошу дать ссылки на нормативные документы. Заранее спасибо за быстрый ответ.
НКК Консультант
24 июля 2015 в 10:22
Цитата (Анна M):Добрый день. ООО имеет пай в ГСК сейчас идет речь о продажи парковочного места в жилом доме (подземный паркинг), при постановке на учет НДС не выделен т.к. был получен от ГСК, облагается ли данная продажа НДС? Прошу дать ссылки на нормативные документы. Заранее спасибо за быстрый ответ.
Добрый день!

Считаю, что реализация пая в ГСК - это реализация имущественного права на гараж или машино-место, которая облагается НДС в части разницы между стоимостьюреализации пая с НДС и расходами на приобретение пая (п. 3 ст. 155 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер