Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО на УСН: учет переплаты по налогу

Чайник Mario (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
21 июля 2015 в 10:41
Добрый день!Подскажите, пожалуйста!  ООО на УСН. В первом квартале  переплатила  УСН  на 1500 руб.  Можно ли  во втором квартале просто заплатить на эту сумму  меньше?
Ann-Nancy  59 960 баллов, г. Благовещенск
21 июля 2015 в 10:44
0 баллов Добавить баллы
Добрый  день!

Да, можете. Обратите внимание, что нет налога по УСН за 2 квартал, есть за первое полугодие (Статья 346.19 НК РФ).

Цитата (п.5 статья 346.21 НК РФ):Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период.
Чайник Mario (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
21 июля 2015 в 11:08
Большое спасибо!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер