Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ваш бухгалтер

Отказ работника от подписи в карточке Т 2

Здравствуйте!
Что делать, если работник при увольнение отказался расписыватся в личной карточке Т 2???
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
11 мая 2011 в 10:56
Составить акт об отказе подписаться в личной карточке. Чем он аргументировал свой отказ?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
11 мая 2011 в 11:03
Спасибо!
Работник ни где подписыватся не хочет т.к. уволен за прогул.
11 мая 2011 в 11:14
Можно ли составить один акт на все? т.е. подписи не будет: в приказе о прекращении тр. дог., карточке Т 2, и в книге движения трудовых книжек?
Уведомление о получении трудовой книжке отправила почтой.
11 мая 2011 в 11:18
Добрый день.
Я думаю, что можно, т.к. эти кадровые документы оформляются в один день и почти все будут храниться вместе с актом в личном деле уволенного сотрудника.
В книге учета трудовых книжек нужно сделать ссылку на акт, подтверждающий отказ от подписи и дополнительно карандашную отметку, где именно он хранится
11 мая 2011 в 11:33
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Бухгалтерия
Составьте и распечатайте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора
Алексей Крайнев Консультант
11 мая 2011 в 11:39
ДОброго дня! что касается приказа Т-8, то отказ от подписи можно прям в нем зафиксировать - так и написать: от подписи отказался и заверить это подписью кадрового сотрудника и понятых.
11 мая 2011 в 16:01
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Я думаю, что можно, т.к. эти кадровые документы оформляются в один день и почти все будут храниться вместе с актом в личном деле уволенного сотрудника.
В книге учета трудовых книжек нужно сделать ссылку на акт, подтверждающий отказ от подписи и дополнительно карандашную отметку, где именно он хранится

Акт я сделала общий, в карточке Т2 нужно сделать ссылку на акт?, где стоит подпись работника?
Алексей Крайнев Консультант
11 мая 2011 в 16:09
Сделайте, лишним не будет- также напишите,или поставьте штамп - от подписи отказался и реквизиты акта.
11 мая 2011 в 16:17
СПАСИБО ВСЕМ за ОТВЕТЫ!!!
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью