Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС к вычету у комитента

21 июля 2015 в 11:11
Здравствуйте! У нас ООО на УСН является комиссионером ( реализует топливо на АЗС от имени комитента ООО на ОСН). ООО на УСН  получает услуги (н-р, аренда АЗС, электроэнергия) с НДС. Может ли комитент принять в вычету НДС комиссионера за данные услуги? Буду благодарна за ответ.
НКК Консультант
24 июля 2015 в 11:15
Цитата (Евгения Гарант):Здравствуйте! У нас ООО на УСН является комиссионером ( реализует топливо на АЗС от имени комитента ООО на ОСН). ООО на УСН  получает услуги (н-р, аренда АЗС, электроэнергия) с НДС. Может ли комитент принять в вычету НДС комиссионера за данные услуги? Буду благодарна за ответ.
Добрый день!

Если, согласно договора комиссии, комиссионер не приобретает указанные Вами услуги для комитента (что было бы подозрительно), то у комитента нет оснований для применения вычета НДС, уплаченного комиссионером при приобретении услуг для осуществления деятельности самого комиссионера (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер