Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли поставщик не выдавать накладную при оплате товара через банковскую карту?

21 июля 2015 в 11:20
Добрый день!
 Есть поставщики, которые не дают накладные на товар, даже если спрашиваешь (принимают оплату на банковскую карту) и говорят не предусмотрено при оплате на карту документов(оплата на расчетный счет поставщика облагается дополнительной комиссией со стороны поставщика). Я оформляю обычно ТОРГ-4, но правильно ли это? И как вообще поступать в таких случаях?
Можно ли платить поставщикам переводом на карту?(я ИП на УСН 6%)
23 июля 2015 в 10:57
Добрый день.
Эти поставщики ИП или организации? Банковская карта личная или корпоративная? С какой формулировкой Вы делаете перечисление платежа на карту (что указываете в назначении платежа)?
Возможно поставщик таким образом экономит на банковской комиссии, а может быть и пытается вывести часть выручки из-под налогообложения, заочно об этом трудно судить.
Заключайте с поставщиками договоры в письменном виде и прописывайте состав документов, которыми стороны обязуются обменяться в такие-то сроки. Если категорически отказывают, значит контрагент скорее всего неблагонадежен и лучше было бы найти иного поставщика.
28 июля 2015 в 13:42
Скорее, всего личная, ООО - поставщик.
Возможно ли оформить торг-4, товар уже был куплен. И могу ли я как ИП оплачивать картой поставщикам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 августа 2015 в 18:17
Можно оформить и так, если Вы как ИП утвердили к применению такую форму бланка. 
И если у Вас УСН "доходы", то отсутствие документов от поставщика менее критично, чем при ином объекте налогообложения.
Но вообще-то организация, заключающая договор с ИП, обязана оформить ему документы независимо от формы оплаты. И если отказывает, значит есть серьезные основания задуматься, насколько тщательно Вы выбираете контрагентов.
4 августа 2015 в 09:53
Спасибо Вам за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер