Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

Ekaterina92012 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
21 июля 2015 в 12:52
Добрый день !
 Официально работала в организации ОАО"1" с сентября 2011 года по договору, в феврале 2012 взяли в штат ,  17 октября ушла в отпуск по беременности и родам. Уволилась с организации находясь в отпуске по уходу за ребенком  19 декабря 2014 года и устроилась в организацию ОАО "2" 20 декабря 2014 года .  В отпуске по уходу за ребенком была с марта 2013 по декабрь 2014 года.
 1. Какие года будут браться в расчет  если я соберусь в 2016 году во второй декрет?
2. И какие документы нужны будут с другой организации?
nataa  69 428 баллов, г. Свердловская область
21 июля 2015 в 13:49
Добрый день!
Цитата (Ekaterina92012):1. Какие года будут браться в расчет если я соберусь в 2016 году во второй декрет?
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
По умолчанию расчетным периодом являются 2 предыдущих года, т.е. для отпуска по БиР, начинающегося в 2016г., это будет 2014+2015г.
Те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами, в соответствии с п.1 ст.14 255-ФЗ.
При наличии информации о заработке и исключаемых периодах (отпуска по БиР и по уходу за ребенком, б/л) приведие информацию здесь или самостоятельно воспользуйтесь калькулятором декретных. Вы сможете рассчитать разные варианты пособий (с заменой лет, с заменой какого нибудь одного года, без замены лет), выбрать наилучший для вас вариант и в зависимости от этого уже решите, менять ли вам годы (год).
Цитата (Ekaterina92012):2. И какие документы нужны будут с другой организации?
Для того, чтобы при расчете был учтен заработок предыдущего работодателя, необходимо предоставить справку формы 182н.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер