Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Дарья124

Сотрудник не выходит на работу

Доброго дня всем. У меня сотрудник больше месяца не выходит на работу, ставлю в табеле пока неявку по невыясненным причинам. Но ведь так вечно не будешь же ставить, правильно? А что мне с ним дальше делать, не знаю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
11 мая 2011 в 12:14
Добрый день.
А сотрудника пытались разыскивать?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
Горе-бухгалтер 1 727  баллов, г. Новосибирск
11 мая 2011 в 12:16
Здравствуйте.
Вы, конечно, работника поищите (а как же иначе-то?), а вообще, вот по поводу кадрового учета "загулявших" сотрудников хорошая статья: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/2/4337
11 мая 2011 в 13:50
Конечно пытались. Телефон отключен, домашнего телефона у него нет. Живет не в городе, а в пгт, чтобы туда съездить, нужно часа два на дорогу.
11 мая 2011 в 13:54
Спасибо за ссылку, Наталья. Вот этот ворох актов меня и пугает)) с учетом той перспективы, что он может вообще не появиться на работе.
Горе-бухгалтер 1 727  баллов, г. Новосибирск
11 мая 2011 в 14:08
Ой, Дарья, сочувствую я Вам... А что делать? Судьба у нас такая...
Бухгалтерия
Составьте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
11 мая 2011 в 14:41
Цитата (Дарья124):Спасибо за ссылку, Наталья. Вот этот ворох актов меня и пугает)) с учетом той перспективы, что он может вообще не появиться на работе.
Тем не менее все акты Вам нужно составить и направить копии по месту регистрации потерявшегося работника. Был у нас такой прискорбный случай: потерялся работник на полгода, затем его в речке нашли. Уволили на основании свидетельства о смерти. Но акты составляли для подстраховки. А вдруг бы с больничным пришел.
Милая 86  баллов, г. Оренбург
11 мая 2011 в 14:52
Цитата (Радькова):
Цитата (Дарья124):Спасибо за ссылку, Наталья. Вот этот ворох актов меня и пугает)) с учетом той перспективы, что он может вообще не появиться на работе.
Тем не менее все акты Вам нужно составить и направить копии по месту регистрации потерявшегося работника. Был у нас такой прискорбный случай: потерялся работник на полгода, затем его в речке нашли. Уволили на основании свидетельства о смерти. Но акты составляли для подстраховки. А вдруг бы с больничным пришел.

Добрый день ! Высылайте ему заказное письмо с уведомлением, в котором требуйте от работника объяснения о причине длительного отсутствия на работе и предупредите о том, что в случае если в течении недели со дня получения уведомления от него не поступит ответ, то воспользуйтесь правом применения дисциплинарного взыскания вплоть до расторжения трудового договора по подпункту «а» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ.
11 мая 2011 в 15:01
Нет, ну уволить то я его однозначно не могу (насколько я понимаю). А вот копии актов пожалуй вышлю. Хотя сомневаюсь, что это поможет.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
11 мая 2011 в 15:10
Цитата (Дарья124):Нет, ну уволить то я его однозначно не могу (насколько я понимаю). А вот копии актов пожалуй вышлю. Хотя сомневаюсь, что это поможет.
Уволить после составления актов Вы его уже можете. Срок отсутствия приличный. Если и появится, принесет документы оправдывающие его отсутствие сможете восстановить его на работе.
Бухгалтерия
Подключиться к системе для обмена электронными счетами‑фактурами