Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасход наличных, выданных подотчетному лицу

21 июля 2015 в 13:40
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. ООО на УСН. Сумма размером 10 тыс.руб. выдана подотчетному лицу, по документам он израсходовал 12169,00, в авансовом отчете выходит сумма в строке "перерасход". Могу ли я вернуть ему этот перерасход по чековой книжке и есть ли какие то сроки? Выдала деньги под отчет на месяц. Спасибо.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
21 июля 2015 в 14:18
88 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Цитата (ЛоЛо85):Могу ли я вернуть ему этот перерасход по чековой книжке и есть ли какие то сроки?
У вас перед сотрудником образуется долг, который необходимо погасить. 
Перерасход необходимо вернуть по расходному кассовому ордеру, реквизиты которого вносятся в авансовый отчет.
Посмотрите статью: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/9/9042
В заявлении о выдаче денег под очет в обязательном порядке должен указываться срок, на который они выдаются, согласно Указанию Банка России от 11.03.2014 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства».
Срок возврата перерасхода по авансовому отчету не установлен.
21 июля 2015 в 15:14
Цитата (Юлия Вальтер):Перерасход необходимо вернуть по расходному кассовому ордеру
Спасибо. Прочла статью. Подскажите как будет правильнее написать в РКО основание о возврате перерасхода подотчетному лицу. Можно ли написать "возврат перерасхода подотчетному лицу"? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
21 июля 2015 в 16:00
В расходном кассовом ордере пишете: "Возврат перерасхода по авансовому отчету №_ от _ _ 2015г."
21 июля 2015 в 16:31
Цитата (Юлия Вальтер):В расходном кассовом ордере пишете: "Возврат перерасхода по авансовому отчету №_ от _ _ 2015г."
Спасибо. Теперь возникает вопрос - можно ли в чековой книжке написать хоз.расходы? или также возврат?
Nataly S Консультант
22 июля 2015 в 16:24
Здравствуйте.
Цитата (ЛоЛо85):Теперь возникает вопрос - можно ли в чековой книжке написать хоз.расходы? или также возврат?
В чековой книжке напишите "хоз.расходы".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер