Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Из-за вируса зашифрованы данные программы 1С

Галина Ал (автор вопроса)  152 балла, г. Эртил ь
21 июля 2015 в 13:45
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема у нас следующая. Из писем эл. почты "словили" вирус шифровальщика. Ладно бы поразил внутренние документы. Зашифрованы программы 1С. Восстановить не смогли. Выездная проверка ФНС прошла по итогам 2013 года. Значит 2014 и далее придется разносить вновь. Каким документом оформить данный случай, ведь при повторной разноске могут возникнуть какие либо расхождения уже со сданной отчетностью? С уважением, Галина Ал.
Татьяна Королева  24 940 баллов, г. Пенза
21 июля 2015 в 13:56
38 баллов Добавить баллы
Случай не из приятных. В данном случае надо надавать по шее системному администратору за то, что нет отдельной резервной копии базы, с которой можно было бы всё восстановить (обычно пишут на отдельный диск). Конечно, если есть системный администратор. Можно издать приказ о восстановлении базы, начиная с 2014 года. Но это мало чем Вам поможет. в случае, если будут расходжения с предоставленными отчетами.
21 июля 2015 в 14:05
Да, вот именно нет программиста. Как всегда частники экономят. Но факт восстановления будет долгим. Вчера уже с налоговой пришло требование на которое не могу ответить из-за отсутствия информации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Татьяна Королева  24 940 баллов, г. Пенза
21 июля 2015 в 15:38
Могу только посоветовать созвониться с инспектором, объяснить причину и попросить отсрочку представления пояснений по запросу. Вообще-то это делается в письменом виде. Но приложить при этом максимум усилий для представления ответа. Сама так делала. Шли налоговики мне на встречу.
Kamushek  143 450 баллов
21 июля 2015 в 16:05
39 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Галина Ал):Зашифрованы программы 1С. Восстановить не смогли.
А вы к специалистам обращались? 
Вы как обновляетесь, самостоятельно? Неужели никогда базу не копировали на флешку?
Никогда не носили не отправляли на консультацию, на разбор ошибок...
Программисты люди ленивые, они базы удаляют, только когда новые не помещаются... Подмигиваю
Сама раз в год только удаляю и думаю, эта за 2013 еще свежая, жалко удалять...
Подумайте, может есть где-то копия...
Ann-Nancy  72 007 баллов, г. Благовещенск
21 июля 2015 в 16:19
Цитата (Kamushek):Подумайте, может есть где-то копия...
Добрый день!

Идеальный вариант решения этой проблемы был бы 1С:Облачный архив. Но скорее всего этого нет.
21 июля 2015 в 16:30
К специалистам обращались, сами они не смогли, но к шифровальщику обращаться не посоветовали. Деньги сдерет, а результат может быть нулевым. Позвонила в полицию, заявление не возьмут. Время уходит, попробовала написать письмо вредителю, но оно возвращается назад, адресат не найден. Нашла архив, правда надо проверять, но другого выхода нет. Только где взять время... Сейчас волнует другое, срок восстановления будет долгим, какой оправдательный документ должен у меня быть?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер