Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить зачет обеспечительного платежа при УСН?

21 июля 2015 в 13:58
Добрый день, коллеги!
 наша фирма на усн сдает помещения в аренду. договором предусмотрено перечисление обеспечительного платежа. Мы хотим зачесть его с чет платы за аренду за последний месяц, а по другому - направить на погашение убытков. Каким документом оформить такой зачет? Вопрос удалён модератором.

спасибо!
Олеся Селезнева Модератор
21 июля 2015 в 14:07
Цитата (AkylaPS):Добрый день, коллеги!
 наша фирма на усн сдает помещения в аренду. договором предусмотрено перечисление обеспечительного платежа. Мы хотим зачесть его с чет платы за аренду за последний месяц, а по другому - направить на погашение убытков. Каким документом оформить такой зачет, и как я понимаю, на дату зачета мне придется отразить доход?

спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
21 июля 2015 в 14:45
Да, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
24 июля 2015 в 14:32
Цитата (AkylaPS):Добрый день, коллеги!
 наша фирма на усн сдает помещения в аренду. договором предусмотрено перечисление обеспечительного платежа. Мы хотим зачесть его с чет платы за аренду за последний месяц, а по другому - направить на погашение убытков. Каким документом оформить такой зачет?
Добрый день!

Лучше всего - двусторонними актами зачета взаимных обязательств, так как при одностороннем зачете на основании Вашего письма, как минимум в отношении убытков, возможны споры с контрагентом (ст. 410 ГК РФ).
27 июля 2015 в 16:57
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер