Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление взаимозачета с НДС и без НДС

21 июля 2015 в 14:08
Добрый день уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста со взаимозачетом. Наши покупатели должны нам 174000 руб (без НДС 158181,82 ,НДС 15818,18) Директор забрал у них товар на сумму 257550 рублей без НДС . Можно ли оформить таким образом взаимозачет? Как это будет выглядеть? По идее мы же не можем сейчас у них забрать больше,чем они нам должны. Но в дальнейшем мы им отгрузим тоже товар но с НДС. Кирпичная стена Помогите пожалуйста!!
23 июля 2015 в 14:16
Добрый день.
Цитата (бухгалтер-новичок): Директор забрал у них товар на сумму 257550 рублей без НДС .
Поясните, пожалуйста, что значит "забрал". Против воли владельца? Или у вас все же есть отгрузочные документы от поставщика на этот товар и заключен с ним договор поставки. Если с документами все в порядке и противоправных действий не было, нужно смотреть в договоре срок, до которого вы обязаны рассчитаться за товар. Ранее этой даты производить взаимозачет нельзя.
И еще поясните, почему сумма от поставщика без НДС: потому что нет документов или он не является плательщиком данного налога в принципе.
23 июля 2015 в 14:53
Добрый день! Спасибо что откликнулись!Нет ,не против воли)))документы у нас на руках,УПД и договор. А сумма поставщика без НДС,тк этот товар= семена он без НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 июля 2015 в 18:28
Тогда никакой проблемы возникнуть не должно.
Цитата (Ст. 410 ГК РФ):Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.
 Если срок оплаты наступил по каждому из встречных договоров, вы вправе произвести зачет на сумму меньшего из обязательств. А содержит сумма задолженности НДС или не содержит, никакого значения для зачета не имеет.
23 июля 2015 в 18:59
Спасибо большое!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер