Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Убытки прошлых лет в декларации по налогу на прибыль

21 июля 2015 в 14:14
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как правильно заполнить декларацию по прибыли. За  2014 год у меня получился убыток в размере 100 000 руб. Я его указала в  Приложение № 4 Листа 02. Сейчас, готовя декларацию по полугодию (у меня получилась прибыль 20 000р), хочу уменьшить налоговую базу по полугодию на часть убытка, полученного за год. Как мне заполнить  Лист 02 ? И нужно ли снова заполнить Приложение № 4 Листа 02?  Но в порядке заполнения говорится, что Приложение N 4 к листу 02 надо заполнять и представлять в налоговую инспекцию только в составе декларации за I квартал и за налоговый период (абз. 4 п. 1.1 Порядка заполнения декларации). Спасибо.
Марина 2525  539 баллов, г. Москва
24 июля 2015 в 14:40
Добрый день!
 Уточните, Вы в первом квартале 2015г. убыток показывали? Уменьшили налоговую базу на сумму убытка, полученного в 2014 году?
В 1 квартале 2015г Вы заполняли Приложение № 4 Листа 02 и строку 110 листа 2, тем самым уменьшив налоговую базу на сумму убытка. Если налоговая база позволяет.  А за полугодие в строке 110 листа 2 вручную вписать сумму убытка, тогда  все верно рассчитается в декларации
Kamushek  143 299 баллов
25 июля 2015 в 09:22
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Посмотрите  эту тему.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=317167&page=3
Марина 2525  539 баллов, г. Москва
25 июля 2015 в 12:01
22 балла Добавить баллы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер