Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С не закрываются счета 20 и 26 в конце месяца

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
21 июля 2015 в 14:37
Добрый день!
Есть небольшая сложность, подскажите как действовать...?
В 1С 8.3 на конец месяца остаются не закрытими счета 26 и 20, т.е. время (как я поняла по анализу) при закрытии раньше, чем, например в некоторых услугах и требованиях-накладных. Как можно изменить время в документах на закрытие-регламентные операции, по-другому... Или еще как-то, чтобы не сидеть каждый документ, время проведения менять вручную...
У меня: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.33)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041)
ABell  158 баллов, г. Королев
21 июля 2015 в 19:57
Сдвиньте время закрытия....
21 июля 2015 в 20:34
Цитата (ABell):Сдвиньте время закрытия....
Как его сдвинуть? Когда проводу регламентные операции,там вообще нет документа,не видно,что он сформирован, как н-р,это было в 7ке. Только в карточке/ОСВ можно открыть.
Где находится эта возможность...?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 июля 2015 в 07:40
Цитата (Елена Дмитриевна):Как его сдвинуть?
Сделала таким образом: открыла документы, услуги, которые не закрываются и Требования-накладные, поставила в них время на начало дня. Перепровела все регламентные - опять не закрываются...
Посмотрела, у меня еще и з-п со взносами висит не закрытая. Зп формирую в ЗуПе, потом через бух.справку, ручными проводками заношу. Настроить выгрузку мне программист почему-то не мог (или не хотел).
Что делать...? Как закрыть счета? Не ручными же проводками... Срок для прибыли подходит...
24 июля 2015 в 03:03
Цитата (Елена Дмитриевна):Что делать...?
Перепровела все закрытия, нашла где регламентные операции... Затраты по 26-му счету закрываются, но вот 20-й...  В ОСВ по 20 видно, какие виды затрат не закрылись. Н-р, для формирования себестоимости по объектам, я учет веду в аналитике на каждый объект, т.е. номенклатурной группе. Но, н-р зарплата стоит отдельным пунктом. И получается, что кроме ФСС на 90,08 (себестоимость) никакие счета не попадают. И еще, что я заметила... По объекту, если у меня закрытие проходит в этом месяце - затраты закрываются, но если нет-весит незавершенка...
Н-р, собственного транспорта нет, мы его арендуем у физ лиц (спецтехника услугами проходит от ООО или ИП). Т.к. транспорт этот используется на нескольких объектах, т.е. прораб ездит на нем везде, то и завела номенклатурную группу - аренда транспорта. Но - не закрывается. Или ставить именно на тот объект, который закрывается в этом месяце...?
Что делать...?
Kamushek  143 488 баллов
24 июля 2015 в 07:05
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!
А вам точно нужен учет по каждому объекту - по каждой номенклатурной группе?
Цитата (Елена Дмитриевна):Но, н-р зарплата стоит отдельным пунктом.
А почему вы не относите зарплату по каждому объекту?
Цитата (Елена Дмитриевна):По объекту, если у меня закрытие проходит в этом месяце - затраты закрываются, но если нет-весит незавершенка...
Есть выручка - НГ закрывается.  как у вас в бумажной учетной политике это написано?
Цитата (Елена Дмитриевна):Т.к. транспорт этот используется на нескольких объектах, т.е. прораб ездит на нем везде, то и завела номенклатурную группу - аренда транспорта.
Это как? Номенклатурная группа - это вид деятельности, вид продукции. Так делать нельзя. Если вы не можете отнести какие затраты на конкретную продукцию/услугу, то это косвенные расходы. Используйте правильно счета учета или 26 или 25. Что у вас по этому поводу в учетной политике бумажной?
Цитата (Елена Дмитриевна):Что делать...?
 Написать учетную политику - правила игры. Вы должны указать программе, как надо вести учет. Не все варианты разрешенные законодательством можно реализовать в программе, но многое можно настроить.
24 июля 2015 в 09:54
Цитата (Kamushek): Написать учетную политику - правила игры. Вы должны указать программе, как надо вести учет. Не все варианты разрешенные законодательством можно реализовать в программе, но многое можно настроить.
Я поняла свою ошибку...
Учетную политику в программе настроила неправильно (первый раз сама, без 1С-чника делала...), поменяла учетную политику, кое-что подправила, все идет теперь "ровно".
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер