Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка расчета по авансовому платежу по налогу на имущество

21 июля 2015 в 14:42
Добрый день.
В налоговом расчете по авансовому платежу по налогу на имущество за 1 квартал 2015 г. я неверно заполнила данные для расчета среднегодовой стоимости имущества за отчетный период ( данные по движимому имуществу, приобретенному после 01.01.2013 не занесла в графу льготируемое , соответственно на эту сумму не увеличила остаточную стоимость основных средств, признаваемых объектом налогообложения ). Эти ошибочные данные не повлияли на сумму авансового платежа по налогу на имущество.
Вопрос : мне сейчас подать уточненный расчет или просто в декларации за 2 квартал 2015 уже верные данные указывать?
Татьяна Матвеева  20 934 балла, г. Москва
21 июля 2015 в 16:43
31 балл Добавить баллы
Добрый день.
Согласно пункта 1 статьи 81 НК РФ при обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе (не обязан!) внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию.
21 июля 2015 в 23:17
Спасибо  за быстрый ответ, я решила подать уточненку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер