Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли пересдавать декларации при сторнировании документа за прошлый период?

21 июля 2015 в 15:06
Добрый день.

Мы фирма ООО на 15%, сегодня, проверяя акт сверки, выяснила, что за 31.10.2012 год ошибочно введен документ поступления, которого на самом деле не было. Если я сделаю сторно через ручные проводки данного документа во втором квартале 2015 года, то подскажите, пожалуйста, чем грозит сторнирование данного документа. Необходимо все декларации пересдавать?
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
22 июля 2015 в 12:40
88 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!  В налоговом учете ошибки надо исправлять в том периоде, когда они совершены (нужно сдавать "уточненки", это Ваша обязанность согл. статьи 54 НК РФ). В бухгалтерском учете ошибки можно исправлять в текущем периоде. Таким образом, Вам нужно сдать "уточненку" по налогу на прибыль за 2012 год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер