Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР

21 июля 2015 в 15:17
Здравствуйте!
Помогите разобраться с расчетом пособия по БиР

Сотрудница устроилась на работу на время отпуска до 3-х лет ( по 01.06.2015)  другой сотрудницы на 0,5 ставки

Вторая сотрудница вышла на работу( 01.06.2015),

первую в порядке перевода - на время отпуска третьей сотрудницы на 1,0 ставки с 01.06.2015-12.07.2015

так вот первая сотрудница уходит в декрет 10.07.2015

стаж 1 год 5 мес, заработок за 2013-2014 - 59 тыс руб , искл периодов нет

я рассчитываю 100 %  из расчета МРОТ на 1,0 ставки, + урал коэф = 31572,80

сомневаюсь в том что принята была на 0,5 , а ушла в декрет с 1,0 ставки, и еще стаж 1,5 лет - больше 6 мес, значит 100 % ?

СПАСИБО!!!!
Nataly S Консультант
22 июля 2015 в 03:46
Здравствуйте.
Цитата (Gracis):я рассчитываю 100 % из расчета МРОТ на 1,0 ставки, + урал коэф = 31572,80

сомневаюсь в том что принята была на 0,5 , а ушла в декрет с 1,0 ставки,
Все верно, коэффициент занятости не применяется, статья 14 Закона 255-ФЗ:
Цитата:1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
На момент наступления страхового случая ставка = 1.
Цитата (Gracis):и еще стаж 1,5 лет - больше 6 мес, значит 100 % ?
При расчете пособия по БиР коэффициент стажа (60% или 80%) не применяется.

Статья 11. Размер пособия по беременности и родам
 
Цитата:1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
22 июля 2015 в 07:18
Большое СПАСИБО !!!
Все сомнения развеялись!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер