Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
LEkaterinaa

Что будет, если не заплатить отчисления с зарплаты после 15 числа?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста ООО (на общем режиме) организовано 30.03.2011, по состоянию на 30.04.2011 в штате компании числится 2 человека. Денежных поступлений пока особых нет, платить не с чего, денежные средства будут уже после, можно ли начислить з/плату и заплатить платежи в ПФР, ФСС, ФОМС после 15 числа, а не до, что грозит организации.

Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
11 мая 2011 в 13:15
Цитата (LEkaterinaa):Добрый день!

Подскажите пожалуйста ООО (на общем режиме) организовано 30.03.2011, по состоянию на 30.04.2011 в штате компании числится 2 человека. Денежных поступлений пока особых нет, платить не с чего, денежные средства будут уже после, можно ли начислить з/плату и заплатить платежи в ПФР, ФСС, ФОМС после 15 числа, а не до, что грозит организации.

Заранее спасибо
Срок оплаты взносов в фонды 15 число месяца следующего за расчетным периодом (если этот день попадает на выходной, то его переносят на первый рабочий день после 15 числа). Если не оплатите в срок Вам начислят пени, и выставят в банк инкассовое поручение.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
LEkaterinaa (автор вопроса) 115  баллов, г. Стерлитамак
11 мая 2011 в 13:17
Значит можно будет еще 16 заплатить, спасибо
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
11 мая 2011 в 13:23
Цитата (LEkaterinaa):Значит можно будет еще 16 заплатить, спасибо
Если Вы имеете ввиду 16 мая, то да можно и это не будет нарушением сроков, т.к. 15 мая приходится на воскресенье
НКК Консультант
11 мая 2011 в 13:43
Цитата (LEkaterinaa):Добрый день!

Подскажите пожалуйста ООО (на общем режиме) организовано 30.03.2011, по состоянию на 30.04.2011 в штате компании числится 2 человека. Денежных поступлений пока особых нет, платить не с чего, денежные средства будут уже после, можно ли начислить з/плату и заплатить платежи в ПФР, ФСС, ФОМС после 15 числа, а не до, что грозит организации.

Заранее спасибо


Добрый день!

Если компания фактически не осуществляет деятельность, работники по их заявлению могут быть отправлены в отпуск за свой счет, в течение которого зарплата, и, соответственно, взносы с нее, не начисляются (ст. 128 ТК РФ).
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам