Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение оплаты расходов по карте ИП

Лопатина Анастасия (автор вопроса)  45 баллов, г. Волгоград
21 июля 2015 в 15:53
Добрый день, подскажите пожалуйста ИП на УСН (доходы минус расходы) выручку с р/с перечисляет на карту. Расходы оплачиваются с карты. Нужно ли к авансовому отчету прикладывать квитанцию с терминала, что деньги действительно сняты с данной карты?
НКК Консультант
24 июля 2015 в 17:26
Цитата (Лопатина Анастасия):Добрый день, подскажите пожалуйста ИП на УСН (доходы минус расходы) выручку с р/с перечисляет на карту. Расходы оплачиваются с карты. Нужно ли к авансовому отчету прикладывать квитанцию с терминала, что деньги действительно сняты с данной карты?
Добрый вечер!

ИП в принципе не надо составлять авансовые отчеты на свои расходы (Письмо Банка России от 02.08.2012 N 29-1-2/5603).

Для подтверждения же факта оплаты расходов для целей УСН нужно иметь платежные документы, например, выписку по карточному счету с расшифровкой списаний (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Лопатина Анастасия (автор вопроса)  45 баллов, г. Волгоград
25 июля 2015 в 09:30
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер