Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Причина изменения налоговой базы по налогу на имущество

nata99 (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
21 июля 2015 в 16:29
Добрый вечер! Заполняю таблицу по налогу на имущество (ставка 2,2%). У меня получилось значит налоговая база за 2014г- 400 000руб (например), налог получился - 8800( 400000*2,2%), а в 2015г. налоговая база -380 000 (налог -8360), отклонение по налоговой базе - -20000. Вопрос: причина изменения налоговой базы по налогу имущество?  P.S. Если я правильно понимаю, то причина в остаточной стоимости(так как налоговая база считается из неё), имущество с каждым месяцем амортизируется, а новое ничего не покупается, поэтому и идет уменьшение. Если я не права поправьте меня, пожалуйста.
Татьяна Матвеева  20 513 баллов, г. Москва
21 июля 2015 в 16:41
34 балла Добавить баллы
Цитата (nata99):Если я правильно понимаю, то причина в остаточной стоимости(так как налоговая база считается из неё), имущество с каждым месяцем амортизируется, а новое ничего не покупается, поэтому и идет уменьшение
добрый день, да Вы совершенно правы.
еще в числе причин снижения налоговой базы могут быть:
1) наличие ОС 1 и 2 амортизационной группы (с 2015 г. согласно п.п.8 п.4 ст. 374 НК РФ не признаются объектами налогообложения);
2) наличие объектов недвижимости с особым порядком налогообложения (ст. 378.2 и ст. 385 НК РФ)
nata99 (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
22 июля 2015 в 10:12
Цитата (Татьяна Матвеева):добрый день, да Вы совершенно правы.
Спасибо большое за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер