Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение при продаже торгового дома и открытии торговых точек

21 июля 2015 в 17:30
нужен совет:
я из Узбекистана, собираюсь, открыт линию производство войлок (стройматериал из 100% овечий шерсти) в Узбекистане и филиал (Торговый Дом  для реализации на территории РФ).
подскажите, как мне выгодно:
- продать оптом с ТД (по плану открыт в Башкирии, г.Уфа)   какие налогооблажения в этом, после растаможки?
- открыт и ТД и несколько точки (розничные, на имена у кого гражданство РФ или юридические лицо РФ) и им "раздать" по приемлемым ценам, и по ним продать (платив налоги только за м2 
на работу принимать  граждан РФ.
какие налоги взимается у таких розничных точек (НДС, налог на пробыл) и при покупке от ТД (основного филиала) ? 
Какие льготы могут быт (если приму на работу граждан РФ)

тел:
E-mail:

Номер телефона и адрес электронной почты удалены модератором.
Ирина Ротнова Модератор
21 июля 2015 в 17:31
Цитата (reaull):нужен совет:
я из Узбекистана, собираюсь, открыт линию производство войлок (стройматериал из 100% овечий шерсти) в Узбекистане и филиал (Торговый Дом для реализации на территории РФ).
- продать оптом с ТД (по плану открыт в Башкирии, г.Уфа) какие налогооблажения в этом, после растаможки?
- открыт и ТД и несколько точки (розничные, на имена у кого гражданство РФ или юридические лицо РФ) и им "раздать" по приемлемым ценам, и по ним продать (платив налоги только за м2
на работу принимать граждан РФ.
какие налоги взимается у таких розничных точек (НДС, налог на пробыл) и при покупке от ТД (основного филиала) ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Сергей Новиков Главный редактор
21 июля 2015 в 17:41
Цитата (reaull):нужен совет:
я из Узбекистана, собираюсь, открыт линию производство войлок (стройматериал из 100% овечий шерсти) в Узбекистане и филиал (Торговый Дом  для реализации на территории РФ).
- продать оптом с ТД (по плану открыт в Башкирии, г.Уфа)   какие налогооблажения в этом, после растаможки?
на работу принимать  граждан РФ.

Добрый день!

Боюсь, это слишком общий вопрос, который предполагает весьма длительное изучение ваших целей, условий, работу с документами и на выходе — очень объемный ответ. Получить такой ответ в рамках форума не получится. Вам лучше обратиться в какую-нибудь консалтинговую фирму, которая учтет все особенности вашей ситуации, и даст рекомендации по ведению учета. Либо обратиться к аутсорсерам, которые организуют для вас ведение учета.

Чтобы предвосхитить вопрос о том, какие ответы можно получить на форуме, отошлю вас к этому тексту:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=903909#903909

Так же замечу, что на нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия. А предложение, которое я выделил синим — это не что иное как намерение получить необоснованную налоговую выгоду.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 июля 2015 в 07:53
Подскажите пожалуйста .

Мне можно открыт Торговый дом в виде «ДОЧКА» на территории РФ по налооблажение ЕНВД ?

Товар: строй материал для термо (шумо) изоляция.

есть возможности ?
Сергей Новиков Главный редактор
22 июля 2015 в 11:41
Цитата (reaull):Мне можно открыт Торговый дом в виде «ДОЧКА» на территории РФ по налооблажение ЕНВД
Добрый день!

Вы снова задали два вопроса. Первый — про то, можете ли вы открыть на территории РФ дочернее предприятие. Ответ на этот вопрос требует знания не только российского законодательства, но и законодательства вашей страны. Поэтому его я оставлю без ответа, поскольку специалистов по гражданскому праву Узбекистана у нас нет.

Второй вопрос — можно ли применять ЕНВД при торговле строительными материалами. Ответ на этот вопрос зависит от ряда факторов.

1. Введен ли ЕНВД в отношении розничной торговли на территории того мунициапиального образования, где вы будете торговать. Если не введен, то, разумеется, применять ЕНВД не получится.

2. Кому вы будет продавать товар. Если товар будет продаваться ТОЛЬКО физическим лицам для использования в личных целях, ЕНВД возможен. Если товар будет продаваться оптом, строительным фирмам, то приенять ЕНВД нельзя.

3. Кто будет учредителем юрлица, которое будет торговать материалами. Если доля участия других юридических лиц (в том числе и иностранных) будет превышать 25%, применять ЕНВД нельзя.

Подробнее о ЕНВД см. статью из цикла «Налоговый кодекс для чайников»:

«Глава 26.3 НК РФ. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД или «вмененка»)»

Если у вас появятся новые вопросы (не о применении ЕНВД), связанные с вашей ситуацией, задайте, пожалуйста, их в отдельных темах. Однако еще раза напомню, что у нас не обсуждаются способы минимизации налогов, противоправные действия и вопросы, связанные с каким-либо другим законодательством, кроме российского.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер