Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подрядчик выставил счет-фактуру на аванс последним днем квартала (30.06), а аванс был им получен в мае

sofim (автор вопроса)  3 балла, г. Тамбов
21 июля 2015 в 17:40
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, не будет ли проблем у заказчика (принят НДС к вычету), если подрядчик выставил счет-фактуру на аванс последним днем квартала(30.06), а аванс был им получен в мае.
ТУТСИ1026  0 баллов
21 июля 2015 в 17:44
Проблем не будет, если с/ф найдет отражение у заказчика и исполнителя
sofim (автор вопроса)  3 балла, г. Тамбов
21 июля 2015 в 17:45
Спасибо Вам большое))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
24 июля 2015 в 16:44
Добрый день!
Цитата (ТУТСИ1026):Проблем не будет, если с/ф найдет отражение у заказчика и исполнителя
Вы так уверенно об этом пишите.
На чем основана Ваша уверенность?

Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 168 НК РФ):3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
Так что есть обязанность выставлять счет-фактуру не позднее 5 календарных дней после получения аванса (предоплаты). Следовательно, выдача счета-фактуры значительно позднее является нарушение нормы НК РФ.
Некоторые налоговики считают счет-фактуру, выданную с нарушениями дефектной.

Так что, если у вас есть подозрение, что налоговики могут забраковать этот счет-фактуру, лучше запросите документ с правильной датой и пригрозите, что в случае получения финансовых потерь из-за неправильного счета-фактуры, вы будете требовать возмещения этих потерь с виновника, т.е. с порядчика, выдавшего неправильнй счет-фактуру.

Успехов!
sofim (автор вопроса)  3 балла, г. Тамбов
27 июля 2015 в 14:15
Спасибо.Подумаем.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер