Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение таблицы 6 в отчете 4-ФСС

21 июля 2015 в 18:51
Здравствуйте. Первый раз делаю отчет по фсс. Возник вопрос с заполнением таблицы 6. Подскажите пожалуйста   графы 3 и 5  в этой таблицы должны совпадать с таблицей номер 3 строки 1 и 4? Заранее благодарю.
Nataly S Консультант
22 июля 2015 в 04:37
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна ДиА):Первый раз делаю отчет по фсс. Возник вопрос с заполнением таблицы 6. Подскажите пожалуйста графы 3 и 5 в этой таблицы должны совпадать с таблицей номер 3 строки 1 и 4?
Совпадение не обязательно.

Расчетчик объяснял в теме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=22321

Правда, обсуждалась старая форма 4-ФСС, но подход остался тот же.
Васнецова  3 185 баллов
22 июля 2015 в 04:38
3 балла Добавить баллы
Добрый день,
Цитата (Татьяна ДиА):графы 3 и 5 в этой таблицы должны совпадать с таблицей номер 3 строки 1 и 4
Наверное, все-таки не строки 1 и 4, а строки 2 и 4?

Смотрите сами - перечень выплат, с которых не уплачиваются взносы по НС и ПЗ (статья 20.2 Закона № 125-ФЗ), соответствует перечню выплат, с которых не уплачиваются взносы в ФСС (статья 9 Закона № 212-ФЗ). Поэтому графа 5 совпадет со строкой 2.

Графа 3 и строка 4 совпадут только в том случае, если на Вашем предприятии нет работников с суммарным заработком свыше 670 тыс.руб.
Цитата (http://r60.fss.ru/archive/152997.shtml):1. Предельная величина базы для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в ФСС РФ, установленная статьей частью 4 статьи 8 Закона 212-ФЗ для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, с 01.01.2015 (с учетом индексации) составляет сумму, не превышающую 670 000 рублей в отношении каждого физического лица.
Обращаем внимание, что установление предельной величины базы для обложения страховыми взносами на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний законодательством не предусмотрено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 июля 2015 в 08:23
Спасибо большое!Улыбаюсь
Васнецова, а если у меня есть сотрудники с превышением базы, я должна сумму превышение приплюсовать к базе для начисления страховых взносов? И отразить это все в таблице 6 графа 3 ?
Nataly S Консультант
22 июля 2015 в 14:38
Цитата (Татьяна ДиА):если у меня есть сотрудники с превышением базы, я должна сумму превышение приплюсовать к базе для начисления страховых взносов?
 С 01.01.2015 предельная база осталась только для взносов в ПФР и ФСС(для 2,9%), в 2014 году взносы в ФФОМС тоже начислялись с учетом предельной базы. Уплата всех этих взносов регулируется законом 212-ФЗ от 24.07.2009.

Страховые взносы на травматизм регулируются другим законом 125-ФЗ от 24.07.1998, в котором не предусмотрена предельная база для начисления страховых взносов. Поэтому в Таблице 6 отражаются все начисления работникам без ограничения предельной базой, так как взносы начисляются со всех сумм, не поименованных в статье 20.2 закона 125-ФЗ (аналог статьи 9 закона 212-ФЗ).
22 июля 2015 в 15:00
Nataly S , СпасибоУлыбаюсь Я все поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер