Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет резервов по сомнительным долгам в микрофинансовой организации

21 июля 2015 в 20:42
Ситуация такая, во 2 кв было вынесено много судебных приказов, где признаны долги физ.лиц в том числе тело кредита, проценты по просроченной задолженности, неустойка, штрафы и гос. пошлина. Все это является нашим доходом признанным, но не уплаченным и не факт что мы получим их. По указанию ЦБ РФ 3321 и 266 ст НК в резервы можно включить тело кредита и начисленные проценты, штрафы и неустойки нельзя, про гос.пошлину вообще нет речи. Про признанные судом доходы так же ничего не сказано. Могу ли я включить в резерв штрафы, неустойки и гос.пошлину признанную судом?
Виктория Цветаева Модератор
21 июля 2015 в 20:59
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
24 июля 2015 в 20:54
Цитата (KatyaЕКБ):Ситуация такая, во 2 кв было вынесено много судебных приказов, где признаны долги физ.лиц в том числе тело кредита, проценты по просроченной задолженности, неустойка, штрафы и гос. пошлина. Все это является нашим доходом признанным, но не уплаченным и не факт что мы получим их. По указанию ЦБ РФ 3321 и 266 ст НК в резервы можно включить тело кредита и начисленные проценты, штрафы и неустойки нельзя, про гос.пошлину вообще нет речи. Про признанные судом доходы так же ничего не сказано. Могу ли я включить в резерв штрафы, неустойки и гос.пошлину признанную судом?
Добрый вечер!

Нет, выделенные синим суммы не включаются в расчет резерва МФО по сомнительным долгам (п. 2 ст. 266, ст. 297.3 НК РФ; п. 3 Указания Банка России от 14.07.2014 N 3321-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 июля 2015 в 08:15
Цитата (НКК):
Цитата (KatyaЕКБ):Ситуация такая, во 2 кв было вынесено много судебных приказов, где признаны долги физ.лиц в том числе тело кредита, проценты по просроченной задолженности, неустойка, штрафы и гос. пошлина. Все это является нашим доходом признанным, но не уплаченным и не факт что мы получим их. По указанию ЦБ РФ 3321 и 266 ст НК в резервы можно включить тело кредита и начисленные проценты, штрафы и неустойки нельзя, про гос.пошлину вообще нет речи. Про признанные судом доходы так же ничего не сказано. Могу ли я включить в резерв штрафы, неустойки и гос.пошлину признанную судом?
Добрый вечер!

Нет, выделенные синим суммы не включаются в расчет резерва МФО по сомнительным долгам (п. 2 ст. 266, ст. 297.3 НК РФ; п. 3 Указания Банка России от 14.07.2014 N 3321-У).
Доброе утро! Скажите пожалуйста, выделенные синим цветом, это где ?
НКК Консультант
25 июля 2015 в 11:14
Цитата (KatyaЕКБ):Доброе утро! Скажите пожалуйста, выделенные синим цветом, это где ?
Добрый день!

Прошу прощения, я имел в виду штрафы, неустойку и госпошлину к возврату по решению суда.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер