Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО на УСН (6%) применять pos-терминал, работая без ККТ?

21 июля 2015 в 21:17
ООО работает без ККТ налогообложение УСН 6% - можем ли применять pos-терминал -?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 июля 2015 в 21:18
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
22 июля 2015 в 01:13
67 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Пунктом 2 статьи 5  Федерального закона № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" определено, что расчеты платежными картами через pos-терминалы должны осуществляться с применением контрольно-кассовой техники.
Без ККТ можно работать при оказании платных услуг населению (в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению), при условии выдачи бланков строгой отчетности.Если вы оказываете услуги населению, поименованные в данном классификаторе, то вы вправе вместо кассового чека выдавать вместе со слипом (чеком терминала) бланк строгой отчетности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер