Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ведение КУДиР при расчетах банковскими картами

21 июля 2015 в 22:04
Здравствуйте!

ИП на УСН 6% установил аппарат для оплаты товаров банковскими картами, таким образом в сумму выручки включаются как наличные деньги, принятые от покупателей, так и оплата по картам (в журнале КМ-4 эта разбивка отражается). Кассовую книгу ИП не ведет, так как ИП сейчас освобождены от этой обязанности.
Такой вопрос: в Книгу учета доходов и расходов по УСН выручку заносить общей суммой и в качестве даты и номера первичного документа использовать дату и номер кассового Z-отчета по окончании смены? Либо же разделять в КУДиР выручку наличными деньгами и "безналичными" (тогда какие первичные документы вносить в КУДиР в этом случае?).
Склоняюсь к первому варианту, так как это менее трудоемкий процесс и к занижению налоговой базы точно не приведет.

Заранее благодарна за ответы!
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
22 июля 2015 в 00:57
62 балла Добавить баллы
Цитата (juli86):Такой вопрос: в Книгу учета доходов и расходов по УСН выручку заносить общей суммой и в качестве даты и номера первичного документа использовать дату и номер кассового Z-отчета по окончании смены? Либо же разделять в КУДиР выручку наличными деньгами и "безналичными" (тогда какие первичные документы вносить в КУДиР в этом случае?). 
Здравствуйте!
При упрощенной системе применяется кассовый метод признания доходов и расходов.(ст.346.17 НК РФ) Доходы в общем случае признаются в момент поступления денег на расчетный счет (на основании банковской выписки) или в кассу (на основании (в вашем случае-Z-отчета, я предпочитаю ПКО))  

Цитата (juli86):Склоняюсь к первому варианту, так как это менее трудоемкий процесс и к занижению налоговой базы точно не приведет.
Поступление денег по банковским картам может быть в течении нескольких дней, тогда ваш вариант будет неверен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер