Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговая требует предоставить платежные документы, подтверждающие оплату

22 июля 2015 в 06:27
Добрый день.
Налоговая требует предоставить в пятидневный срок платежные документы   подтверждающие оплату взносов ОПС, ОСС, ОМС за 2013,2014 год.В связи  с внесением изменений в налоговую декларацию УСН  2013 , 2014 года.У меня нет этих документов в бумажном варианте так  как использую банк-клиент, да еще  и банк сменил в прошлом месяце и к личному кабинету  в прошлом банке доступа не имею , закончился ключ е-токен,отчетность веду  в контур-эльбе.
 Все эти документ конечно реально восстановить, но банк за печать и заверение каждого документа просит денежку , да и 5 днями не управлюсь, надо ведь и свой бизнес вести, а не только  в налоговой и банке пропадать. Как быть?
Заранее спасибо.
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
22 июля 2015 в 06:52
66 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (OtVinta):надо ведь и свой бизнес вести, а не только в налоговой и банке пропадать. Как быть
Вам решать,что дешевле выйдет.Заплатить банку или

Цитата (ст.126 НК):Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119, 129.4 и 129.6 настоящего Кодекса, а также пунктом 11 настоящей статьи, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ
И это не значит,что документы не нужно будет представлять.
22 июля 2015 в 08:02
Вот что еще нашел :

Цитата (
):
В случае, если налогоплательщик не предоставляет запрашиваемые документы налоговый орган обязан применить положения пп. 7 п. 1 ст. 31 НК РФ:
7) определять суммы налогов, подлежащие уплате налогоплательщиками в бюджетную систему Российской Федерации, расчетным путем на основании имеющейся у них информации о налогоплательщике, а также данных об иных аналогичных налогоплательщиках в случаях отказа налогоплательщика допустить должностных лиц налогового органа к осмотру производственных, складских, торговых и иных помещений и территорий, используемых налогоплательщиком для извлечения дохода либо связанных с содержанием объектов налогообложения, непредставления в течение более двух месяцев налоговому органу необходимых для расчета налогов документов, отсутствия учета доходов и расходов, учета объектов налогообложения, ведения учета с нарушением установленного порядка, приведшего к невозможности исчислить налоги, или непредставления налогоплательщиком — иностранной организацией, не осуществляющей деятельность на территории Российской Федерации через постоянное представительство, налоговой декларации по налогу на имущество организаций;
Цитата (
):
При этом одним из возможных вариантов определения правильности исчисления налога, подлежащего уплате, является использование пп. 2.2.2 Соглашения ФНС России N ММВ-27-2/5, ПФР N АД-30-33/04сог от 22.02.2011 «По взаимодействию между Федеральной налоговой службой и Пенсионным фондом Российской Федерации», где предусмотрено что  органы ПФР на региональном уровне обеспечивают передачу налоговым органам следующей информации:

2.2.2. Копии расчетов (в том числе уточненных) по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (форма РСВ-1 ПФР) плательщиками страховых взносов за отчетные (расчетные) периоды с 01.01.2010 ежемесячно в срок до 10 числа.
Все разобрался, наконец  дозвонился в налоговую.
Может кому будет полезно.
Нужно просто предоставить ответ и
реестр платежей в следующем виде , № ПП , дата,адресат, сумма.
Потом если возникнут вопросы, вышлют  требование предоставить конкретные документы по номерам , с печатью банка .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер