Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Лимит доходов для применения УСН новым предприятием

22 июля 2015 в 08:32
Добрый день!Сколько должно заработать предприятие,чтобы не слететь с УСН, если открыто в июле 2015г. 68 820,00 тыс.рублей или 68 820,00 тыс.руб. /12*6мес=34 410,00 тыс.руб.?Спасибо.
SerzhV  19 777 баллов, г. Пермь
22 июля 2015 в 08:51
54 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3724
Цитата ("Упрощенка" журнал об упрощенной системе налогообложения 21 ноября 2014):Лимит доходов для применения УСН в 2015 году установлен приказом Минэкономики от 29.10.2014 № 685. Для применения УСН в 2015 году доходы при УСН должны составлять не более 68,82 млн. руб. Это и есть лимит доходов для применения УСН в 2015 году.
Лимит доходов для перехода на УСН с 2016 года смотрите в другой нашей статье.
В главе 26.2 НК РФ приведены условия, при нарушении которых налогоплательщики теряют право на применение упрощенной системы. В ней говорится, что если доходы при УСН превышают лимит доходов (68,82 млн. руб. с 1 января в 2015 года), то упрощенец должен перейти на общий режим. Переход на общий режим происходит с квартала, в котором превышен лимит доходов для применения УСН в 2015 году, а именно 68,82 млн. руб.
При расчете лимита доходов по УСН в 2015 году учитывают:
доходы от реализации (ст. 249 и абз. 2 п. 1 ст. 346.15 НК РФ);внереализационные доходы (ст. 250 и абз. 3 п. 1 ст. 346.15 НК РФ);авансы, полученные налогоплательщиками, которые до перехода на упрощенку рассчитывали налог на прибыль методом начисления (подп. 1 п. 1 ст. 346.25 НК РФ).
При определении доходов нужно исключить из них суммы НДС и акцизов (п. 1 ст. 248 НК РФ).
В предельную величину дохода не включают:
доходы, полученные от деятельности, переведенной на ЕНВД. Это связано с тем, что лимит доходов, при превышении которого налогоплательщик теряет право на применение спецрежима, установлен только в отношении доходов, полученных от деятельности на упрощенке (письмо Минфина России от 28.05.2013 № 03-11-06/2/19323); доходы, фактически полученные в момент применения упрощенки, но учтенные при расчете налога на прибыль до перехода на упрощенку (для налогоплательщиков, перешедших на упрощенку с общей системы налогообложения) (подп. 3 п. 1 ст. 346.25 НК РФ);доходы, предусмотренные статьей 251 Налогового кодекса РФ (подп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ);суммы дивидендов и процентов по государственным (муниципальным) ценным бумагам, с которых налог на прибыль удерживается (уплачивается) по ставкам 0, 9 или 15 процентов (подп. 2 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ и письмо Минфина от 05.10.2011 № 03-11-06/2/137) .Автономные учреждения при расчете лимита в состав доходов не включают субсидии, полученные ими на выполнение государственного (муниципального) задания (подп 1 п. 1.1 ст. 346.15 и абз. 3 подп. 14 п.1 ст. 251 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер